Заседание рабочей группы по борьбе с нелегальной занятостью
Заседание рабочей группы по борьбе с нелегальной занятостью
На этой неделе в администрации Грязинского округа прошло очередное заседание меж-ведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости. На встречу при-гласили руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых бы-ли выявлены нарушения: низкая заработная плата сотрудников, ошибки в отчётности или задолженность по зарплате.
Основные вопросы к работодателям:
•Повышение зарплаты до уровня не ниже среднеотраслевых значений.
•Приведение трудовых отношений в соответствие с законом.
•Своевременная сдача отчётности и недопущение долгов по зарплате.
Работодателям рекомендовали:
поднять заработную плату;
следить за пороговыми показателями для своей сферы;
регулярно проводить индексацию оплаты труда.
️ Решения комиссии носят рекомендательный характер, но их игнорирование или неяв-ка без уважительной причины могут стать поводом для обращения в прокуратуру, Госу-дарственную инспекцию труда или региональную комиссию.
Ознакомиться с пороговыми значениями зарплат можно на главной странице сайта администрации в разделе «Противодействие нелегальной занятости».
Берегите свои трудовые права и будьте внимательны к оформлению отношений с рабо-тодателями!
17:08 26.06.2026 16+
Оставить сообщение: